Контроль госзакупок

Новости [324] Публикации [26] Решения [411] Аналитические материалы [7]

Федеральный закон №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и...

О разъяснении изменений, введенных Федеральным законом от 20.07.2012 №122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Разъяснения законодательства РФ, практики его применения, а также толкование норм, терминов и понятий, согласно п.12.4 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2005 №452), осуществляются федеральными органами исполнительной власти по обращениям граждан (организаций) в случаях, если на них возложена соответствующая обязанность или если это необходимо для обоснования решения, принятого по обращению гражданина (организации). Кроме того, в федеральном органе исполнительной власти, если законодательством РФ не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по проведению экспертиз договоров, а также учредительных и иных документов.

Разъяснение по вопросу применения положений части 2.1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказаний услуг для государственных и муниципальных нужд»

Разъяснение по вопросу применения положений части 2.1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказаний услуг для государственных и муниципальных нужд» по обращению Калининградского УФАС России можно скачать по ссылке ниже.

Критерии допуска к электронному аукциону: согласие участника

Практика применения положений главы 3.1 «Размещение заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме» Закона № 94-ФЗ полна противоречивого толкования, и, следовательно, противоречивого применения, как судами, так и административными органами.

Методические материалы по № 94 - ФЗ

Принятие в 2005 году 94‐ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение  работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» положило начало одной из наиболее радикальных реформ второй половины 2000‐х годов. Эта реформа затронула массу экономических агентов на стороне государства и частного сектора. Ее однозначно позитивным результатом стало то, что государственные закупки состоялись как институт. До 2005 года в данной сфере действовали лишь декларативные нормативные акты, в реальности никак не ограничивавшие произвол государственных заказчиков....

Практика правоприменения Закона о размещении заказов по состоянию на первую половину 2011 года

Практика правоприменения Закона о размещении заказов по состоянию на первую половину 2011 года