Антимонопольное ведомство выдало предупреждение АО «ГАЗЭКС»

ООО магазин «Торгоборудование» обратилось в Свердловское УФАС России с завлением о нарушении АО «ГАЗЭКС» антимонопольного законодательства.

Из заявления следует, что между ООО магазин «Торгоборудование» и ОАО «Уральские газовые сети» был заключен договор на организацию и проведение сервисного обслуживания систем газового снабжения и газового оборудования. Согласно дополнительному соглашению, исполнителем по договору является АО «ГАЗЭКС».

В январе 2017 года АО «ГАЗЭКС» направило в адрес ООО магазин «Торгоборудование» дополнительное соглашение к договору № 440ГД- 07/22 согласно которому стоимость услуг, оказываемых Обществом Заявителю, увеличивается на 6,8%. ООО магазин «Торгоборудование» выразило несогласие с увеличением стоимости услуг, отказалось подписывать предложенное дополнительное соглашение и уведомило о расторжении договора.

Таким образом, в связи с наличием в действиях (бездействии) АО «ГАЗЭКС», выразившихся в направлении в адрес ООО магазин «Торгоборудование» письма, содержащего уведомление о расторжении, признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных п. 5 ч.1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции», антимонопольный орган выдал предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем принятия всех зависящих от АО «ГАЗЭКС» мер по отзыву письма, а также по исполнению договора № 440ГД-07/22 от 09.01.2007 в установленный срок.