Совещание с правоохранительными органами в Прокуратуре СО

В рамках рабочего совещания в Прокуратуре Свердловской области выступил Андрей Тенишев, начальник управления по борьбе с картелями ФАС России с докладом на тему «О реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2019-2020 годы в части выявления картелей и иных антиконкурентных соглашений».

Андрей Петрович рассказал о практике ФАС России по выявлению антиконкурентных соглашений, о вопросах длительного взыскания штрафов по делам об ограничении конкуренции, а также о квалификации действий заказчиков и участников закупок в рамках уголовного законодательства.

Кроме того, руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов представил информацию о практике Свердловского УФАС России в сфере выявления картелей и о мерах по усилению взаимодействия Свердловского УФАС России с органами Прокуратуры при проведении проверок.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры области и территориальных прокуратур г. Екатеринбурга и ЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области.