Планы реформирования унитарных предприятий утверждены, но работа продолжается: Свердловское УФАС России провело совещание с представителями региона и муниципалитетов

   27 августа 2020 г. по инициативе Свердловского УФАС России проведено совместное совещание Управления, Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и администраций муниципальных образований.

   Основным вопросом семинара стали результаты анализа планов мероприятий по реферированию унитарных предприятий. Особое внимание было уделено обоснованности выбора оснований для сохранения унитарных предприятий, а также рассмотрению вопроса об определении сроков и установлении затрат на их реформирование.

   Отметим, что на территории Свердловской области планы реформирования унитарных предприятий утверждены всеми муниципальными образованиями, а также самим регионом непосредственно.

   Участие в совещании от Свердловского УФАС России принял заместитель руководителя Управления Сергей Волков, который обозначил важность сотрудничества антимонопольного органа и субъектов, ответственных за реализацию планов реформирования, ведь именно от процесса взаимодействия и конструктивной обратной связи зависит эффективность и своевременность реализации положений планов реформирования, а также соблюдение введенных Федеральным законом от 27.12.2019 № 485-ФЗ норм.