По представлению Свердловского УФАС России выданы технические условия подключения к системе водоотведения

Сфера деятельности: Водоснабжение

   Свердловским УФАС России внесено представление МУП «Водоканал» городского округа Верхняя Пышма об устранении причин условий, способствовавших совершению административного правонарушения (ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ).

   Событие административного правонарушения выразилось в неопределении и непредставлении заявителю технических условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения МУП «Водоканал», используемых в процессе водоотведения, в срок, предусмотренный п. 9 Правил № 83 (в ред. от 05.07.2018) либо в непредставлении информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения либо непредоставлении мотивированного отказа в выдаче технических условий, при отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

   За совершение указанного правонарушения МУП «Водоканал» привлечено к административной ответственности, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

   В ходе рассмотрения дела Свердловским УФАС России установлено, что совершению административного правонарушения способствовало непринятие МУП «Водоканал» своевременных, необходимых и всех достаточных мер по рассмотрению заявки заявителя в порядке п. 9 Правил № 83.

   Согласно представлению, МУП «Водоканал» необходимо принять все зависящие от него меры по рассмотрению в установленном законом порядке заявки заявителя на выдачу технических условий на подключение индивидуального жилого дома к централизованной сети водоотведения в соответствии с п. 9 Правил № 83.

   По результатам рассмотрения представления Свердловского УФАС России МУП «Водоканал» выданы заявителю технические условия на подключение к централизованной системе водоотведения.