Свердловское УФАС России осуществляет мероприятия по контролю за изменением цен на базовые продукты питания на территории Свердловской области

   Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подготовила и согласовала все необходимые нормативно-правовые документы, направленные на снижение цен на отдельные социально значимые виды продуктов.
   В настоящее время Свердловское УФАС России, а также все территориальные органы и центральный аппарат ФАС России собирают и обрабатывают информацию и обращения граждан по динамике цен на такие продукты питания.
   ФАС России подготовлен план мероприятий на случай неисполнения или задержки исполнения решений Правительства РФ по снижению цен, в том числе путем проведения внеплановых проверок и возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства.   
   Свердловское УФАС России и с Прокуратура Свердловской области начали взаимодействие по совместному выявлению и пресечению нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды продуктов питания на территории Свердловской области.
   Отметим, что принимаемые меры будут носить постоянный и продолжительный характер.