Свердловский областной суд признал правомерность наложения Свердловским УФАС административного штрафа на ФГУ «Управление Приволжско-Уральского военного округа», нарушившего Закон о размещении заказов

В Свердловское УФАС обратилось с жалобой ООО «Росремстрой», которому было отказано конкурсной комиссией ФГУ «Управление Приволжско-Уральского военного округа» в допуске к участию в конкурсе на оказание услуг по текущему содержанию и обслуживанию железнодорожных путей необщего пользования для нужд ФГУ «Управление ПУрВО».

Комиссией Свердловского УФАС по результатам рассмотрения материалов дела было признано нарушение Закона о размещении заказов, а должностное лицо Управления вынесло постановление о наложении на членов комиссии, А.А. Митюшкина и А.Б. Калинина, административного штрафа.

А.А. Митюшкиным и А.Б. Калининым постановление Свердловскеого УФАС было обжаловано в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга.

В октябре 2008 года Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга признал правомерными и обоснованными постановления Свердловского УФАС о признании виновными членов комиссии ФГУ «Управление Приволжско-Уральского военного округа» по размещению заказа А.А. Митюшкина и А.Б. Калинина в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей для каждого.

А.А. Митюшкин и А.Б. Калинин обжаловали решение Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга в Свердловский областной суд, который оставил в силе решение районного суда и признал законным постановление Свердловского УФАС о наложении административного штрафа.