Возбуждено дело в отношении Администрации МО «город Екатеринбург», ЕКУГИ и ООО «Екатеринбургский центр распространения рекламы» по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Свердловское УФАС России рассмотрит 24 июня 2009 года дело в отношении Администрации муниципального образования «город Екатеринбург», Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом и ООО «Екатеринбургский центр распространения рекламы».

Дело возбуждено в отношении указанных лиц по признакам нарушения ч.1, ч. 3 ст. 15, Федерального закона от 26.07.2006 № 135 ФЗ «О защите конкуренции».
 
Нарушение усматривается антимонопольным органом в необоснованном наделении хозяйствующего субъекта - ООО «Екатеринбургский центр распространения рекламы»- функциями и правами органа местного самоуправления, что привело к совмещению ООО «Екатеринбургский центр распространения рекламы» функций хозяйствующего субъекта (осуществление рекламной деятельности) и органа местного самоуправления (полномочиями по контролю в сфере рекламы).