Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации городского округа Заречный и ООО «Дирекция единого заказчика»

Свердловское УФАС России 22 июля 2009 года рассмотрит дело в отношении Администрации городского округа Заречный по признакам нарушения ч. 2 ст. 7 Закона о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках и ст. ст. 15, 17.1 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения усматриваются в предоставлении Администрацией городского округа Заречный льгот и преимуществ ООО «Дирекция единого заказчика» в виде передачи муниципального имущества в аренду без согласования с антимонопольным органом, в создании преимуществ указанному Обществу, что может привести к ограничению, устранению конкуренции.

В рамках одного заседания будет рассмотрено также дело, возбужденное в отношении Администрации городского округа Заречный и ООО «Дирекция единого заказчика», по признакам нарушения статьи 16 Закона о защите конкуренции, выразившегося в совершении согласованных действий по наделению ООО «Дирекция единого заказчика» муниципальным имуществом без проведения конкурсных процедур и без согласования с антимонопольным органом.