Возбуждено дело в отношении Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом Администрации г. Екатеринбурга

Свердловское УФАС России 15 июля 2009 года рассмотрит дело в отношении Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом Администрации г. Екатеринбурга, возбуждённое по признакам нарушения ч. 2 ст. 7 Закона о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках и ст. ст. 15, 17.1, 19, 20 Закона о защите конкуренции.
 
Признаки нарушения усматриваются в предоставлении ЕКУГИ Администрации г. Екатеринбурга льгот и преимуществ ООО «Консультативно-диагностический центр «Клиника 120/80» в виде передачи муниципального имущества в аренду без согласования с антимонопольным органом, в осуществлении действий, которые могут привести к ограничению, устранению конкуренции, в частности, наделении ООО «Консультативно-диагностический центр «Клиника 120/80» и ООО «Консультативно-диагностический центр «Консилиум» муниципальным имуществом в нарушение требований антимонопольного законодательства.