ОАО «РЖД» (Свердловская железная дорога) и ЗАО «Визави» получили предписание о перечислении в федеральный бюджет по 821 тыс. 504 руб.

21 августа 2009 года Свердловское УФАС России рассмотрело дело в отношении ОАО «РЖД» в рамках деятельности его филиала – Свердловской железной дороги и ЗАО «Визави» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
 
Свердловское УФАС России признало факт нарушения ОАО «РЖД» в рамках деятельности Свердловской железной дороги и ЗАО «Визави» п.5 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции.
 
Нарушение выразилось в заключении хозяйствующими субъектами договора об оказании операторских услуг по подаче-уборке «приватных» вагонов пассажирского парка на станции «Свердловск-пассажирский», исполнение которого привело к навязыванию контрагентам операторских услуг, а также ущемляет интересы транспортных компаний.
 
Свердловское УФАС России выдало ОАО «РЖД» в рамках деятельности Свердловской железной дороги и ЗАО «Визави» предписание о перечислении каждым в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства, в размере 821 504 рублей 45 копеек.