Постановление Правительства СО от 25.11.2009г. № 1708-ПП "О размещении и опубликовании информации о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества"

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2009 г. № 1708-ПП

О РАЗМЕЩЕНИИ И ОПУБЛИКОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ДОГОВОРОВ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

Во исполнение Федерального закона от 17 июля 2009 года № 173-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17.1 и 53 Федерального закона "О защите конкуренции" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Определить официальный сайт Свердловской области в сети Интернет для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции", в период с 20 ноября 2009 года до 31 декабря 2010 года - "Закупки продукции для государственных нужд с размещением информации по закупкам для муниципальных нужд": http//zakupki.midural.ru (далее - официальный сайт).
2. Определить в качестве официального печатного издания для опубликования извещений о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции", вносимых в них изменений, извещений об отказе от проведения конкурсов или аукционов (далее - официальное печатное издание) официальное периодическое издание "Собрание законодательства Свердловской области" (восьмой раздел - информационный бюллетень "Размещение информации о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества").
3. Определить Министерство экономики и труда Свердловской области (Максимов М.И.) ответственным за размещение информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества на официальном сайте, а также за подготовку материалов для информационного бюллетеня "Размещение информации о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества".
4. Финансирование расходов в 2009 году осуществить за счет средств резервного фонда Правительства Свердловской области в объеме 200 тыс. рублей на усовершенствование автоматизированной информационной системы для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества на официальном сайте.
5. Министерству финансов Свердловской области (Серова М.А.) учесть в 2010 году расходы областного бюджета, связанные с:
1) опубликованием информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества, в объеме 123,5 тыс. рублей;
2) усовершенствованием автоматизированной информационной системы для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении государственного имущества на официальном сайте, в объеме 280 тыс. рублей.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области в срок до 20 ноября 2009 года:
1) определить официальный сайт муниципального образования в сети Интернет для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении муниципального имущества, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции";
2) определить официальное печатное издание муниципального образования для опубликования извещений о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении муниципального имущества, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции", вносимых в них изменений, извещений об отказе от проведения конкурсов или аукционов;
3) в случае отсутствия официального сайта муниципального образования информацию о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров в отношении муниципального имущества размещать на официальном сайте Свердловской области.
7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на и.о. первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию - министра экономики и труда Свердловской области Максимова М.И.

И.о. председателя Правительства

Свердловской области
В.А.КОКШАРОВ