Результаты мониторинга цен на основные социально-значимые продукты по состоянию на 19.10.2010 в сравнении с ценами на 12.10.2010

По информации ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» закупочные цены на зерно снизились на 0,46%, а отпускные цены на муку изменились следующим образом:
- на муку высшего сорта цена снизилась на 0,58%;
- на муку первого сорта цена увеличилась на 0,5%;
-на муку второго сорта цена снизилась на 0,45%.
 
По информации хлебокомбинатов с 12.10.2010 по 19.10.2010 закупочные цены на муку изменялись следующим образом, а именно на муку:
- высшего сорта незначительно снижались – на 0,35% (у ОАО «Хлеб»), на 4,42% (у ООО «Галс»);
- 1 сорта незначительно снижались – на 1,7% (у ООО «Галс»);
- 2 сорта оставались на прежнем уровне;
- ржаную цены увеличивались – на 7,81%  (у ОАО «Хлеб»).
 
У остальных хлебокомбинатов, участвующих в мониторинге, цены остались на прежнем уровне.
 
Отпускные цены на хлеб в отчетном периоде изменились только у  ОАО «Хлеб» (на хлеб пшеничный – увеличилась на 0,78%, на ржаной – увеличилась на 4,04%). У остальных производителей хлеба цены остались на прежнем уровне.
 
На рынке производства молока в отчетном периоде цены, как на сырое молоко, так и отпускные цены на молоко жирностью 2,5% изменялись у ОАО «Молоко» (закупочная цена на сырое молоко увеличилась на 1,61%, а отпускная на молоко жирностью 2,5% увеличилась на 0,04%) и ЗАО «Первая молочная компания» (закупочная цена на сырое молоко увеличилась на 9,08%, а отпускная на молоко жирностью 2,5% увеличилась на 3,08%). У ОАО «Серовский гормолзавод» закупочная цена на сырое молоко увеличилась на 0,6%.
 
Закупочная цена на сырье для производства масла растительного, по информации ОАО «Жировой комбинат», осталась неизменной, а отпускная цена на масло растительное увеличилась на 0,23%.
 
В розничном сегменте в отчетном периоде цены на социально-значимые продукты изменялись следующим образом:
- на хлеб пшеничный и ржаной у всех торговых сетей, участвующих в мониторинге, цена оставалась на прежнем уровне;
- на молоко жирностью 2,5% цена изменялась в торговой сети «Мегамарт» – минимальная увеличилась на 0,79%, а максимальная снизилась на 10,79%, в торговой сети «Перекресток» – минимальная цена снизилась на 2,53%. В остальных торговых сетях цены на молоко жирностью 2,5% оставались на прежнем уровне;
- на масло растительное цены в розничном сегменте оставались на прежнем уровне;
- на куру (кроме куриных окорочков), говядину, свинину и баранину в торговых сетях «Звездный» и «Мегамарт», ФГУП «Совхоз «Знаменский» цены оставались в отчетном периоде неизменными.