Свердловское УФАС возбудило дело в отношении Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина по признакам нарушения Закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 января 2012 года в Свердловском УФАС России состоится заседание комиссии по рассмотрению  жалобы ООО «Вымпел», поступившей в антимонопольный орган 10 января 2012 года, на действия  организатора торгов в лице Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» при размещении заказа на  очистку от снега, наледей, сосулек кровель учебных корпусов, студенческих общежитий и других зданий (открытый аукцион №206А-2011).

Суть жалобы заключается в создании участнику или нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах путем отклонения от участия в аукционе заявителя на основании несоответствия Форме №2 Раздела V документации об аукционе, в то время как заполнение указанной формы ООО «Вымпел» выполнено в соответствии с требованиями организатора торгов.

Рассмотрение жалобы состоится в 10.00 по адресу г. Екатеринбург, ул. Папанина, д.16, 1 этаж, зал заседаний.