Мир не без добрых людей

Под таким девизом Свердловское УФАС России организовало среди своих сотрудников сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Кубани.

Газеты каждый день, начиная с момента трагедии, пестрят информацией о том, кто виноват и что делать.

В том, кто виноват, будет разбираться государство. А вот на вопрос «что делать», каждый ответит в силу своих нравственных, моральных и человеческих качеств. Тем более, что практически повсеместно организованы пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших.

В нашем городе, Екатеринбурге, организованы 4 пункта сбора помощи. Система оповещения, в отличие от системы оповещения на Кубани, работает хорошо. Каждый день со страниц газет, в эфире радио и телевидения, звучит информация о том, в чём больше всего нуждаются люди, оставшиеся без хлеба и крова.

Многие известные люди приняли активное участие в оказании помощи пострадавшим. Среди них Наталья Водянова, Анастастия Волочкова, Дмитрий Маликов и многие другие. Но больше всего трогает тот факт, что помощь оказывают люди, которых сложно назвать обеспеченными.

На месте происшествия восстановлением жизнеобеспечения занимается большое количество людей в силу своих профессиональных обязанностей, туда же прибывают и волонтёры. Помощь оказывает церковь и все, все, все, кто не смог остаться в стороне.

Вот и мы посчитали своим долгом присоединиться к этому акту милосердия, взаимопомощи и взаимовыручки!