Уведомление о поступлении жалобы в отношении Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области от 13.05.2013

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области в соответствии с ч. 11 ст. 18.1 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы (вх. №01-6706 от 13.05.2013) на действия (бездействие) организатора торгов (Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области) в части нарушения порядка проведения аукциона по продаже арестованного имущества в процессе исполнительного производства, переданного на реализацию УФССП по Свердловской области по лоту № 1 (нежилое одноэтажное здание площадью 118,6 кв.м, кадастровый № 66-66-43/002/2012-266, расположенное по адресу: г. Новая Ляля, ул. Мамина Сибиряка, д. 57 (извещение опубликовано в печатном издании «Депутатский круг» от 22.03.2013 № 21-22(339-340)).

1.  Рассмотрение жалобы будет производиться 22 мая 2013 года в 11 часов 30 минут  по адресу:  г. Екатеринбург, ул. Московская, 11, 3 этаж, зал заседаний (каб. 310).

Явка лица, в отношении которого подана жалоба, или его представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

2. Организатору торгов, аукционной комиссии в соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить процедуру торгов с момента направления  настоящего уведомления.

3. Организатору торгов, аукционной комиссии в соответствии с ч. 15 ст. 18.1  Закона о защите конкуренции на рассмотрение жалобы предоставить:

- оригинал и копию документацию о торгах;

- оригиналы и копии изменений, внесенных в аукционную документацию;

- оригиналы и копии заявок на участие в аукционе;

- оригиналы и копии протоколов, составленных в ходе проведения торгов;

- аудио-, видеозаписи, составленные в ходе проведения торгов;

- оригинал и копию положения о порядке проведения торгов;

  • копию приказа о составе аукционной комиссии;
  • копию положения об аукционной  комиссии;
  • копии документов, определяющих обязанности членов аукционной комиссии;
  • копии документов, подтверждающих размещение на сайте в сети «Интернет»  документов, составленных в ходе проведения торгов;
  • копии документов, на основании которых указанное имущество передано на реализацию;
  • оригинал и копию договора, составленного по итогам проведения торгов (при наличии);
  • иные документы, составленные в ходе проведения торгов;
  • письменные объяснения по фактам, указанным в жалобе.

 

Все копии, представляются в надлежащим образом заверенном виде. Документы в электронном виде дополнительно представляются на электронном носителе.

4. Организатору торгов, выполнить обязанность, предусмотренную п. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции по уведомлению лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения, в течение одного рабочего дня с момента получения данного уведомления.

Доказательства уведомления представить на рассмотрение жалобы.

 

Свердловское УФАС России также сообщает для сведения, что в соответствии с ч.5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно предоставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Заместитель руководителя  Управления                                                     М.В. Пушкарева

Файлы для скачивания

uvedomlenie.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ
zhaloba.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ