Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области наложило штраф в размере 50000 рублей по делу в отношении ОАО «Энергосбыт Плюс» за несвоевременное представление сведений.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области наложило штраф в размере 50000 рублей по делу в отношении ОАО «Энергосбыт Плюс»  за несвоевременное представление сведений.

В адрес Свердловского УФАС России (далее-Управление) поступило обращение Управляющей компании о нарушении ОАО «Энергосбыт Плюс»  антимонопольного законодательства.

Управление направило запрос о представлении письменных объяснений с приложением подтверждающих документов, вследствие чего, антимонопольному органу был направлен ответ позже установленного срока

За непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи установлена административная ответственность юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей (ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ).

Таким образом, Свердловское УФАС России признало ОАО «Энергосбыт Плюс» виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.