Пресс-конференция в РИЦ «ТАСС-Урал».

Пресс-конференция в РИЦ «ТАСС-Урал».

25 мая 2015г. руководитель Свердловского УФАС России принял участие в пресс-конференции, посвященной Дню российского предпринимательства и перспективам развития наукоемкого бизнеса в регионе.

В рамках мероприятия обсуждались перспективы развития наукоемкого предпринимательства в Уральском регионе и его состояние на  сегодняшний день, сотрудничество УрФУ в области науки и техники с крупными корпорациями.

Также на повестке дня были вынесены вопросы о наиболее перспективных отраслях малого и среднего бизнеса региона в новых экономических условиях, названы основные проблемы, тормозящие развитие бизнеса.

В свою очередь, руководитель Управления Дмитрий Шалабодов рассказал о деятельности антимонопольной службы, стоящей на защите интересов предпринимательства.

«Мы делаем всё для того, чтобы малый и средний бизнес имел свободный вход на рынок, мы готовы преодолевать барьеры совместно с предпринимателями»,- прокомментировал он.

 

В выступлении принимали участие:

Шалабодов Дмитрий Валерьевич - руководитель Свердловского УФАС России

Филиппенков Анатолий Анатольевич - президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области»

Кортов Сергей Всеволодович – проректор УрФУ по инновационной деятельности, кандидат физико-математических наук, доктор экономических наук