Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области наложило штраф в отношении ООО «Урал ЮИТ Сервис» за непредставление информации в срок.

В адрес ООО «Урал ЮИТ Сервис» Свердловским УФАС был направлен запрос о представлении в срок до 21.09.2015 информации, необходимой Управлению в рамках рассмотрения заявления операторов связи на управляющую организацию, инициируя заключение возмездных договоров на размещение оборудования на общем имуществе многоквартирных домов (МКД), что создает препятствие для оказания услуг связи собственникам помещений в МКД.

В указанный срок каких-либо документов от общества в ведомство не поступало.

Таким образом, имеет место наличие административных правонарушений, выразившихся в непредставлении и несвоевременном представлении в территориальный орган федерального антимонопольного органа сведений по его требованию.

По обстоятельствам дела у ООО «Урал ЮИТ Сервис» имелась возможность в установленный срок представить необходимые антимонопольному органу сведения с момента получения письма (15.09.2015) и до окончания срока исполнения возложенной обязанности (21.09.2015), но обществом не предпринимались для этого достаточных мер.

Исходя из этого, Свердловское УФАС России решило признать ООО «Урал ЮИТ Сервис» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 50 000 рублей.