ФАС России налаживает диалог на Урале

В конце октября делегация ФАС России в составе заместителя руководителя ФАС России Максима Овчинникова, начальника Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники и связи Андрея Грешнева, начальника Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ Константина Алешина, помощника руководителя ФАС России Игоря Баранова и руководителя Свердловского УФАС России Дмитрия Шалабодова провела ряд рабочих встреч по вопросам осуществления контроля в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ) в городе Екатеринбурге.


Визит делегации такого состава был посвящен, в первую очередь, вопросам налаживания взаимодействия между Свердловским УФАС России и надзорными и правоохранительными органами Уральского Федерального округа при осуществлении контроля в сфере государственного оборонного заказа.


В рамках визита прошли семинары-совещания для руководителей и сотрудников контрольных и надзорных органов субъектов РФ, входящих в Уральский Федеральный округ.


Представители антимонопольного ведомства рассказывали о новых полномочиях ФАС России в сфере ГОЗ, формах и способах осуществления контроля в этой области, закрепленных в новой редакции Федерального Закона № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». В частности, с докладами на эту тему выступили Андрей Грешнев и Константин Алешин.


«В Екатеринбурге мы провели широкий спектр самых разнообразных мероприятий, начиная от семинаров-совещаний для наших коллег из Свердловского УФАС России и заканчивая открытым диалогом с ведущими СМИ региона, – рассказал заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников. – Главная цель такой работы – это налаживание взаимодействия между Свердловским УФАС России и надзорными и правоохранительными органами Уральского Федерального округа при осуществлении контроля в сфере государственного оборонного заказа».


В завершении визита делегации ФАС России приняла участие в подведении итогов акции «Молодежь за честную конкуренцию», которую Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) провел под эгидой 25-летия антимонопольного регулирования в России. Торжественное мероприятие, посвященное закрытию этой акции положило начало работы базовой кафедры антимонопольного регулирования и развития конкуренции УрГЭУ. Заведующим кафедрой стал руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов.