Выездное совещание по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям и сетям газораспределения.

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о необходимости освещения проблемных вопросов технологического присоединения для субъектов малого и среднего  предпринимательства, запланированы и  проводятся совместные  выездные совещания Министерства инвестиций и развития Свердловской области, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и муниципальных образований Свердловского управленческого округа по вопросу «Особенности технологического присоединения к электрическим сетям и сетям газораспределения на территории Свердловской области».

Елена Тюменцева, начальник отдела ограничения монополистической деятельности Свердловского УФАС России приняла участие в совместном выездном совещании, прошедшем  20.04.2015 в г. Сухой Лог, и выступила с докладом-презентацией на тему «Подключение к электрическим сетям и сетям газораспределения. Полномочия антимонопольного органа».

Елена Юрьевна рассказала о процедуре и оснований для обращения в антимонопольный орган, основных полномочиях, а также об административной ответственности организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области сообщает план - график совместных выездных совещаний:

22.04.2016 – пгт. Пышма (Камышловская);

25.04.2016 – г. Верхняя Пышма;

28.04.2016 – г.Нижний Тагил;

29.04.2016 – г.Карпинск.

По всем вопросам об участии в семинаре, Управление просит обращаться в Администрации соответствующих городов.