Совещание по вопросу защиты бренда FIFA

Совещание по вопросу защиты бренда FIFA

 

24 августа 2016 в Администрации города Екатеринбурга состоялось совещание по вопросу защиты бренда FIFA и рекламе в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Екатеринбурге в котором, наряду с представителями прокуратуры МВД, Роспотребнадзора, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга, принял участие представитель Свердловского УФАС России.

На совещании с докладом выступил советник по вопросам защиты бренда  Международной федерации футбольной ассоциации FIFA. 

В ходе совещания обсуждались положения Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части защиты и реализации имущественных прав FIFA, связанных с предстоящими в 2018 г.  мероприятиями.

По результатам совещания намечен ряд предварительных мероприятий, направленных на предупреждение незаконного использования имущественных прав, связанных с символикой спортивных соревнований, правами на размещение рекламы, продажу и иное распространение товаров, выполнение работ, оказание услуг в местах осуществления мероприятий.