Анонс: Экспертный совет по рекламе

30 ноября 2016 года состоится заседание Экспертного консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

Обращаем внимание, что в Свердловском УФАС России создан Экспертный консультативный совет по применению законодательства о рекламе, в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработке предложений по его совершенствованию.

Основными задачами Экспертного совета являются: экспертиза и оценка содержания рекламы, представленной на рассмотрение совета, оценка воздействия рекламы на потребителей рекламной информации, подготовка предложений по совершенствованию законодательства о рекламе, разработка рекомендаций по совершенствованию государственного контроля соблюдения рекламного законодательства.

В рамках мероприятия будут рассмотрен вопрос относительно распространения рекламы по сетям электросвязи в соответствии с требованиями ФЗ «О рекламе» и ФЗ «О связи». Кроме того, специалисты антимонопольного ведомства представят к рассмотрению рекламы на предмет наличия признаков нарушения рекламного законодательства.

В заседании совета примут участие руководители СМИ Свердловской области, представители Департамента    по    управлению муниципальным  имуществом  Администрации  города Екатеринбурга, высших учебных заведений г. Екатеринбурга,  а также сотовых операторов Свердловской области.

 

Мероприятие состоится 30 ноября 2016 года в 16:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская,11, 3 этаж, каб. 314 (зал заседаний).

Заявки и аккредитация: pressto66@fas.gov.ru или по телефону: 7(343) 376-84-11