ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К НАРУШЕНИЮ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
О НЕДОПУСТИМОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ,
КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К НАРУШЕНИЮ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

Свердловское УФАС России в связи с публичным заявлением генеральным директором АО «РСГ-Академическое» В.Н. Киселевым в ходе пресс-конференции и информации, опубликованной на официальном сайте интернет-газеты «Правда УрФО» в статье «Свердловские застройщики поднимут цены на жилье»: «Девелоперы ожидают 5% рост» о планируемом поведении на товарном рынке, выразившемся в том, что цены на жилье поднимут все застройщики города Екатеринбурга, которое свидетельствует о признаках согласованных действий застройщиков, направленных на поддержание цен, что соответствует интересам всех таких застройщиков и может повлечь ограничение конкуренции среди них, на основании статьи 25.7 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предостерегает от совершения планируемых действий (бездействия), в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению ст. 11.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

О мерах, предпринятых в рамках настоящего Предостережения, сообщить в Свердловское УФАС России до «20» января 2017 года.

Файлы для скачивания

predosterezhenie.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.03 МБ