Транспорт

Новости [80] Публикации [4] Решения [8] Аналитические материалы [0]

Руководитель Свердловского УФАС Д.Шалабодов: "Конкуренция - это соперничество, и наша задача - создать такую ситуацию на рынке"

Перед Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России стоит множество задач, территориальные органы ведомства решают их в ежедневном режиме. В...

Красный свет реформе "РЖД" ИА ИТАР-ТАСС-Урал, 23.05.2012

21 мая в Екатеринбурге состоялись депутатские слушания по вопросу «О реализации реформы железнодорожного транспорта на территории Свердловской области».

"Конкуренции нет – перевозки дороги" Областная газета, 21.05.2012

По инициативе депутатов комитета Законодательного Собрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике в понедельник, 21 мая, обсуждался ход структурной реформы на железнодорожном транспорте в Свердловской области.

"Посредник врезается в сети" Коммерсант (Екатеринбург), №30(4812), 18.02.2012

Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению иска ЗАО «Управляющая компания „Верх-Исетская“» к УФАС региона. Причиной для этого стали вынесенные предписания и решения ведомства, которые запрещают взимать с операторов плату за размещение оборудования в общедомовых местах, так как это не предусмотрено законом. Новая компания-посредник «Телеком-Комфорт» (проект «Ренова-СтройГруп-Инженерная инфраструктура») предлагает провайдерам типовой договор, где операторам придется платить по 50 тыс. рублей за установку оборудования в каждом подъезде. По мнению экспертов, работа посредника может привести к ограничению конкуренции на рынке.