Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение по делу в отношении ФКУ «Уралуправтодор»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Из материалов дела следует, что ФКУ «Уралуправтодор» 28.02.2017 на официальном сайте опубликовано извещение о проведении электронного аукциона и аукционная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва –Рязань –Пенза –Самара –Уфа –Челябинск, подъезд к городу Екатеринбургу км 138+000 –км 143+000, Свердловская область.

Некоммерческая организация Ассоциация «Предприятие дорожной отрасли Урала» и ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» обратились в антимонопольный орган с жалобами на нарушение заказчиком ФКУ «Уралуправтодор» при проведении указанного электронного аукциона положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По итогам рассмотрения жалоб принято решение о признании в действиях заказчика нарушения п. 1, 2 ч. 1 ст. 33, п. 1, 2 ч. 1 ст. 64 Федерального закона № 44-ФЗ, а также выдано предписание об устранении нарушения путем отмены протоколов, составленных в ходе осуществления закупки, внесения изменений в аукционную документацию, продления сроков подачи заявок и завершения процедуры проведения закупки в соответствии с требованиями указанного Федерального закона.

ФКУ «Уралуправтодор» полагая, не согласившись с позицией антимонопольного ведомства, обратилось в суд.

Суды первой и апелляционной инстанции, а также Арбитражный суд Уральского округа оставили решение УФАС по делу: А60-19997/2017 в силе.