Представители УФАС приняли участие в профилактическом мероприятии на площадке Уральского ГУ Банка России

Заместитель руководителя Свердловского УФАС России Сергей Волков и заместитель начальника отдела контроля органов власти Ирина Сарикова приняли участие в проводимом Уральским ГУ Банка России мероприятии для редакций средств массовой информации и лицензиатов-вещателей Уральского Федерального округа.

Сергей Николаевич выступил с докладом вопросам пресечения недобросовестной рекламы финансовых услуг.

Проведение данного мероприятия проводилось в рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы по вопросам деятельности микрофинансовых и других некредитных финансовых организаций, созданной при Управлении Генеральной прокуратуры РФ вУрФО на базе Уральского ГУ Банка России.

В мероприятии также приняли участие представители Управления Роскомнадзора по УрФО, Уральского ГУ Банка России и редакций средств массовой информации.

Ранее на площадке Свердловского УФАС России совместно с Управлением Роскомнадзора также было проведено 31.08.2018 профилактический семинар для организаций телерадиовещания и редакций средств массовой информации, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области.

Представители антимонопольного органа в рамках мероприятия озвучили новые изменения в ФЗ «О рекламе».