Суд оставил в силе штраф АО «Малышевское рудоуправление»

Ранее, в целях осуществления государственного контроля за соблюдением Стандартов (Утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24) был произведен осмотр в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» официального сайта АО «Малышевское рудоуправление».

Свердловским УФАС России установлено, что на момент составления акта осмотра интернет-сайта от 07.08.2018 на официальном сайте Общества не раскрыты сведения по пп. «б» п. 9, пп. «л» п. 11 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 по утвержденной форме в установленный срок.

Не согласившись с постановлением Свердловского УФАС России, АО «Малышевское рудоуправление» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области.

На основании чего, УФАС признало АО «Малышевское рудоуправление» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена статьей 9.15 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 200 000 рублей.

Не согласившись с постановлением Свердловского УФАС России, АО «Малышевское рудоуправление» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области.

Суд, изучив материалы дела, оставил штраф в силе, однако, снизил до 100 000 рублей.