Предписание ФАС России о снижение тарифа регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза» признано законным

   6 мая 2019 года ФАС России выдало предписание Региональной энергетической комиссии Свердловской области, как органу государственного регулирования цен (тарифов) в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона, об устранении нарушений, допущенных при установлении тарифа на 2019 год на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза», а именно об исключении экономически необоснованных расходов.

   РЭК Свердловской области исполнило предписание ФАС России, исключив экономически необоснованные расходы, что, как следствие, привело к снижению тарифов ЕМУП «Спецавтобаза».

   Не согласившись с вынесенным предписанием, ЕМУП «Спецавтобаза» обратилось в Арбитражный суд города Москвы (дело № А40-120971/20190) с заявлением о признании незаконным и отмене выданного ФАС России предписания.

   Согласно объявленной 25.09.2019 резолютивной части решения Арбитражного суда города Москвы, ЕМУП «Спецавтобаза» отказано в признании предписания ФАС России незаконным.