Руководитель Свердловского УФАС России на радио Город FM

   25 декабря 2019 года руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов в прямом эфире рассказал слушателям радио «Город FM» о специфике деятельности Свердловского УФАС России, его полномочиях, актуальных направлениях работы и практике за 2019 год.

   Одной из основных тем эфира стал осуществляемый Управлением контроль законодательства о рекламе, рассмотрены вопросы рассылки рекламных смс-сообщений и звонков рекламного характера на номера абонентов без получения их согласия. Дмитрий Шалабодов рассказал о порядке действий получателей такой рекламы как посредством подачи заявления в антимонопольный орган, так и посредством прямого урегулирования разногласий с оператором сотовой связи либо рекламодателем.

   Руководитель Управления также ответил на поступившие во время эфира вопросы слушателей о порядке подачи обращений, возможности получения консультации, а также на практические вопросы по закупкам, как например, о правомочности заказчика укрупнять закупку, включая несколько ОКВЭД в документацию.

   Свердловское УФАС России и радио «Город ФМ» продолжат активное взаимодействие в части информирования граждан о деятельности антимонопольной службы для повышения открытости государственного органа и предупреждения совершения нарушений антимонопольного законодательства.