Анализ состояния конкуренции на рынках по предоставлению опор для размещения линий связи на территории населенных пунктов/муниципальных образований Свердловской области в 2018-2019 гг.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области во исполнение поручения ФАС России (вх. № 01-1365м от 06.12.2019) по анализу состояния конкуренции на рынках по предоставлению опор для размещения линий связи на территории населенных пунктов/муниципальных образований провело указанный анализ состояния конкуренции за период 2018-2019 гг.

По результатам проведенного исследования Управлением установлены доли хозяйствующих субъектов на указанных рынках в границах муниципальных образований Свердловской области.

Крупнейшими хозяйствующими субъектами на данных рынках являются ОАО «МРСК Урала», АО «Облкоммунэнерго», АО «Региональная сетевая компания».

Рынки по предоставлению опор для размещения линий связи на территории населенных пунктов/муниципальных образований Свердловской области в 2018 году и в 2019 году относятся к рынкам с неразвитой конкуренцией, уровень концентрации данных рынков – высокий.