Решение о даче согласия на предоставление муниципальной преференции

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области в соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) по результатам рассмотрения заявления Администрации городского округа Первоуральск (вх. № 01-23458 от 31.08.2020, вх. № 01-24506 от 11.09.2020) о даче согласия на предоставление муниципальной преференции Сельскохозяйственному производственному кооперативу «Первоуральский» (далее – СХПК «Первоуральский») в целях производства сельскохозяйственной продукции путем передачи в аренду муниципального имущества -  гидротехнического сооружения протяженностью по гребню плотины 190,0 м в среднем течении реки Шайтанки, в 10 км от истока, сроком на 2 года, принято решение о даче согласия на предоставление муниципальной преференции с введением следующих ограничений:

- предельный срок предоставления муниципальной преференции – 2 года;

- установление запрета на использование имущества, передаваемого в качестве преференции, в приносящей доход деятельности иной, чем производство сельскохозяйственной продукции;

- установление цели – производство сельскохозяйственной продукции (п. 9 ч. 1 ст. 19 Закона о защите конкуренции);

- предоставление муниципальной преференции исключительно СХПК «Первоуральский»;

- без права передачи объекта преференции в безвозмездное пользование, аренду (субаренду) третьим лицам, замены стороны договора.

Администрации городского округа Первоуральск согласно ч. 4 ст. 20 Закона о защите конкуренции надлежит предоставить в Свердловское УФАС России копию соответствующего акта о предоставлении преференции, а также копии документов, подтверждающие соблюдение установленных антимонопольным органом ограничений, в месячный срок с даты предоставления муниципальной преференции.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.