Нелегальные финансовые организации и ненадлежащая реклама финансовых компаний: совместная пресс-конференция Уральского ГУ Банка России и Свердловского УФАС России

11 сентября (пятница) в 12.00
 
В ТАСС (г. Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с нелегальными финансовыми организациями в Свердловской области и борьбе с ненадлежащей рекламой на рынке финансовых компаний.
 
Заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Светлана Фурдуй и заместитель руководителя Свердловского УФАС России Сергей Волков поделятся краткой статистикой, касающейся легальных микрофинансовых организаций на территории Свердловской области, обозначат средний размер займа "до зарплаты", оценят ситуацию с нелегальными финансовыми организациями в Свердловской области, озвучат данные за период пандемии коронавируса, перечислят особенности работы нелегальных участников рынка, расскажут о межведомственной работе по контролю за этой сферой, а также затронут проблему распространения рекламы платных справочно-информационных и консультативных услуг под видом рекламы финансовых услуг, опишут практику Свердловского УФАС России по пресечению распространения ненадлежащей рекламы на рынке финансовых организаций.
 
Мероприятие пройдет в онлайн формате. Пресс-конференция будет транслироваться на странице в FacebookПресс-центр ТАСС Урал. В комментариях вы сможете задавать ваши вопросы и в оперативном режиме получать на них ответы.
 
Справки и аккредитация: +7 (343) 350-33-37