Уведомление о возвращении жалобы ООО "ВЕССТА" от 05.06.2013

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, рассмотрев поступившую от Вас жалобу (вх. № 01-8104 от 05.06.2013 года) на действия (бездействие) открытого акционерного общества «Завод № 9» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на закупку пресса листогибочного с ЧПУ для нужд открытого акционерного общества «Завод № 9» (код извещения 0462100002113000001), возвращает ее по следующим основаниям:

В соответствии с п.1 ч.9  ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не содержит сведения, предусмотренные ч.6 ст.18.1 Закон о защите конкуренции.

В ч.6 ст.18.1 Закон о защите конкуренции установлено, что жалоба на действия организаторов торгов подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать: наименование, сведения о месте нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса.

Вами же подана жалоба без предоставления сведений о месте нахождения ООО «ВЕССТА», о почтовом адресе, об адресе электронной почты, о номере контактного телефона.

На основании изложенного, Свердловское УФАС России возвращает Вашу жалобу, при этом оригинал жалобы остается в Свердловском УФАС России, так как отсутствует возможность направления жалобы почтовой связью, в связи с отсутствием адреса заявителя.

 Кроме того сообщаем, что для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства, Вы можете, в соответствии со ст. 44 Закона о защите конкуренции, подать Заявление в письменной форме в антимонопольный орган, которое должно содержать следующие сведения:

1) сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество и адрес места жительства для физического лица; наименование и место нахождения для юридического лица);

2) имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подано заявление;

3) описание нарушения антимонопольного законодательства;

4) существо требований, с которыми заявитель обращается;

5) перечень прилагаемых документов.

 

Заместитель руководителя Управления                                                  М.В. Пушкарёва

Файлы для скачивания

vozvrat.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ
otvet_v_fas_rossii.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ
sverlovsk_ufas_ooo_vessta.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.17 МБ