Закон "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Федеральный закон от 11.07.2011 № 201-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» вступил в силу с 26.07.2011.

В соответствии с п. 9 ст. 1 указанного закона - в новой редакции изложена статья 16 «Документы, представляемые покупателями государственного и муниципального имущества» Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в частности отменена обязанность продавца государственного или муниципального имущества после получения заявки претендента запрашивать документ (его копии, сведения, содержащиеся в нем), подтверждающий уведомление претендентом федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Таким образом, с 26.07.2011 не требуется уведомление претендентом федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество.