Уведомление о принятии жалобы от 17.09.2013

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области в соответствии с п. 12 приказа Федеральной антимонопольной службы от 18 января 2013 года № 17/13 «Об утверждении порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг» уведомляет Вас о поступлении в наш адрес жалобы   ФГУП  «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентаризации» (вх. № 01-13422 от 13.09.2013) с информацией о нарушении Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в действиях организатора закупки в лице ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» при проведении открытого запроса предложений на оказание услуг оказание услуг по оценке рыночной стоимости движимого и недвижимого имущества (включая земельные участки), принадлежащего на праве собственности МО Артинский ГО (извещение № 313001450762).

1. Рассмотрение жалобы будет производиться 24 сентября 2013 г. в 11:30 по адресу:  г. Екатеринбург, ул. Московская, д.11, 3 этаж, каб. № 310.

Явка лица, в отношении которого подана жалоба, или его представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

2. Организатору закупки в соответствии с п. 16 приказа Федеральной антимонопольной службы от 18 января 2013 года № 17/13 на рассмотрение жалобы предоставить:

-      оригинал и копию извещения о проведении запроса предложений;

-  оригиналы и копии изменений, внесенных в извещение о проведении запроса предложений;

-      заявки на участие в запросе предложений;

-      оригиналы и копии протоколов, составленных в ходе закупки;

-      аудио-, видеозаписи, составленные в ходе закупки;

-      оригинал и копию положения о закупках;

          -      копию приказа о составе комиссии организатора закупки;

  •  копию положения о комиссии организатора закупки;
  •  копии документов, определяющих обязанности членов комиссии организатора закупки;
  •  копии документов, подтверждающих размещение на сайте в сети «Интернет»  документов, составленных в ходе закупки;
  • оригинал и копию договора, составленного по итогам закупки (при наличии);
  • иные документы, составленные в ходе закупки.

Все копии, представляются в надлежащем образом заверенном виде. Документы в электронном виде дополнительно представляются на электронном носителе.

4. Организатору закупки, его комиссии, оператору электронной площадки в соответствии с п. 20 приказа Федеральной антимонопольной службы от 18 января 2013 года № 17/13 приостановить проведение процедуры закупки в части подписания контракта с момента получения настоящего уведомления.

 

Свердловское УФАС России также сообщает для сведения, что в соответствии с ч.5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно предоставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

 

Начальник отдела контроля

за размещением заказов                                                                                         Е.В. Быкова

Файлы для скачивания

uvedomlenie_129-a_po_17-13.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ
129-a.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.19 МБ