Круглый стол в Свердловском УФАС России.

Круглый стол в Свердловском УФАС России.

10 декабря в Управлении Федеральной антимонопольной службы был проведён круглый стол с участием исполняющего обязанности руководителя Шалабодова Дмитрия Валерьевича и рекламораспространителей, таких как ООО «Гэллэри Сервис» и представителей СМИ: ООО»Элит»(журнал стольник), ООО «ИнтерМедиаГруп Урал»(в состав печатных изданий которого входят «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ», «ДОМОЙ.Строительство и ремонт», ELLE,ELLE girl, ELLE DECORATION, MAXIM, Marie Claire), УОТК «Ермак». А также представителя юридической компании «ЭНСО».

В ходе круглого стола освещались вопросы, касающиеся необходимости соблюдения законодательства о рекламе, о возможности размещения рекламы массажных услуг( которая не создает впечатлений об оказании интимных услуг) и исполнение государственных функций управления.

Недопустимость размещения рекламных конструкций без необходимого соглашения Департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга (ДУМИ). Установка и использование конструкций без разрешения может рассматриваться, как акт недобросовестной конкуренции.

Также исполняющий обязанности руководителя отметил, что за нарушение законодательства о рекламе будут предприняты жесткие меры административной ответственности. По выявлению фактов ненадлежащей рекламы будут возбуждаться дела, как на юридические лица, так и на физические.