17 марта 2015 года состоялось заседание общественно-консультативного совета при Свердловском УФАС России.

17 марта 2015 года состоялось заседание общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

-предоставление государственных преференций

-создание системы контроля за фактическим исполнением со стороны подрядчиков государственных и муниципальных контрактов по закупкам в соответствии с техническим заданием заказчиков

-введение Приказом Росимущества №515 от 24 декабря 2014 года новых нормативных рекомендаций по процедуре закупок, проводимых акционерными обществами с участием государственных капиталов.

В ходе работы были обсуждены доклады, а также внесены предложения по улучшению качества работы совета и предложения о создании рабочих групп по конкретным вопросам.

«Должен быть эффективный инструмент помощи предпринимательскому сообществу с устранением административных барьеров для бизнеса. Задача общественно-консультативного совета – создать все условия для развития добросовестной конкуренции хозяйствующих субъектов на территории области», - сказал руководитель Свердловского УФАС России Д.В.Шалабодов, открывая заседание.