ФАС России ведет реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

ФАС России ведет реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

В связи с внесением изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, ФАС России издан приказ от 14.04.2015 №247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

В настоящее время данный приказ проходит процедуру государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Ведение реестра, в том числе включение в реестр или исключение из реестра сведений о недобросовестных участниках аукциона по продаже земельного участка осуществляется центральным аппаратов ФАС России. Включение сведений о недобросовестных участниках аукциона в реестр осуществляется с учётом требований законодательства РФ о государственной тайне.