МУП «Водоканал» исполнило предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

МУП «Водоканал»  исполнило предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

 

Свердловское УФАС России усмотрело признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» МУП «Водоканал», выразившиеся в направлении новых технических условий  застройщику ООО «ДОМИНВЕСТ» вместо аннулированных по собственной инициативе ранее выданных, и как следствие, в отказе от заключения договора о подключении.

 

В связи с чем, Управление направило в адрес МУП «Водоканал» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в том числе, путем принятия всех зависящих от организации действий по направлению ООО «ДОМИНВЕСТ» проекта договора о подключении в соответствии с ранее выданными и необоснованно аннулированными техническими условиями.

 

 22.07.2015 МУП «Водоканал» в адрес Свердловского УФАС России направило уведомление о выполнении предупреждения, а именно предприятия оформило типовые договоры о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с ранее выданными техническими условиями.

 

ООО «ДОМИНВЕСТ», в свою очередь, получило данные договоры в 2-х экземплярах каждый, что подтверждается соответствующей отметкой в его получении.  

 

Таким образом, МУП «Водоканал» прекратило действия, в которых содержатся признаки нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции.