11 августа. Пресс-конференция в ИА ТАСС

11 августа. Пресс-конференция в ИА ТАСС

Сегодня, 11 августа в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция руководителя Свердловского УФАС России Дмитрия Шалабодова, посвященная 25-летию антимонопольных органов и подведению итогов работы за 7 месяцев 2015 года.

Дмитрий Шалабодов рассказал о дальнейших перспективах развития Управления, о динамике роста цен на продукты и бензин в Свердловской области, а также о статистике нарушений антимонопольного законодательства, в том числе, количестве выявленных нарушений и штрафов, наложенных антимонопольным органом.

«За 25 лет существования антимонопольного законодательства антимонопольным органам России удалось добиться многого. Полномочия ФАС России постоянно расширяются. В настоящее время мы вышли на новый уровень в развитии антимонопольного регулирования в России, совершенствуя законодательство, которое соответствует лучшим мировым практикам. Благодаря этому, в 2014 году Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) заняла 17 место в ежегодном Рейтинге эффективности конкурентных ведомств Всемирного обзора по конкуренции, являющегося ведущим мировым профессиональным изданием в области антимонопольного регулирования», - отметил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.