Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области исполнило предписание

ПАО «Карачаровский механический завод» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на действия организатора торгов в лице Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Заявитель в обращении указал, что Документация нарушает пп. «о» п. 23 Положения № 615 и ч. 3 ст. 17 Закона о защите конкуренции, в части завышения значения минимального количества квалифицированного персонала против указанного в п. 1 ч. 8 ст. 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации

По результатам рассмотрения, Свердловское УФАС России признало жалобу обоснованной, а Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области нарушившим пп. «о» п. 23 Положения Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 и п. 1 ч. 8 ст. 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также выдало предписание об устранении нарушения путем обеспечения осуществления оценки рассмотрения поданных заявок на участие в предварительном отборе на соответствие требованию о наличии у участника предварительного отбора минимального количества квалифицированного персонала в штате исходя из установленных п. 1 ч. 8 ст. 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации значений и с применением коэффициента пропорциональности примененного в пп. 11 п. 4 Документации.

В настоящее время Министерством предписание исполнено, что подтверждается соответствующими документами.