Заместитель руководителя Свердловского УФАС России

Волков Сергей Николаевич

 

Родился 8 сентября 1973 года в г. Свердловске.

Образование: Свердловский радиотехнический техникум им. А.С. Попова по специальности «Электронно-вычислительная техника» с присвоением квалификации «техник-электроник» (1992 г.); Уральский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» с присвоением квалификации «инженер-системотехник, программист» (1998 г.); Уральская государственная юридическая академия по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист» (2003 г.).
 
Служебную деятельность в системе антимонопольных органов начал с мая 2002 года в качестве специалиста и на сегодняшний день замещает должность заместителя руководителя, на которую назначен в порядке должностного роста Приказом ФАС России от 05.07.2006 № 268-К. В начале своей деятельности курировал участок работы по правовому обеспечению деятельности Свердловского УФАС России, возглавляя юридический отдел. В настоящее время курирует отдел контроля органов власти и отдел контроля государственного оборонного заказа. Оказывает содействие в работе юридического отдела и отдела по борьбе с картелями.
 
Приказом ФАС России от 20.06.2007 № 734-К присвоен классный чин – советник государственной гражданской службы РФ 3 класса. За внесенный в эффективность деятельности территориального органа вклад Приказом ФАС России от 18.12.2006 № 828-К объявлена благодарность.
 
Повышение квалификации: Центральный институт непрерывного образования общества «Знание» России по направлению «Государственное регулирование рекламной деятельности» (2005 г.); Уральская академия государственной службы по направлению «Организация торгов на закупку продукции для государственных и муниципальных нужд» (2006г.); Российская академия государственной службы при Президенте РФ по направлению «Государственная антимонопольная политика» (2007 г.).
           
Женат и воспитывает двух детей.