Протокол № 3 от 09.09.2010

 

ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА
ПРИ СВЕРДЛОВСКОМ УФАС РОССИИ № 3
 
г. Екатеринбург
09.09.2010
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Т.Р. Колотова
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Члены Общественно-консультативного совета:
С.И. Беляев, В.А. Брылин, В.Г. Ездаков, Г.В. Киндер, М.А. Стародубцев, Т.А. Кансафарова, Л.М. Саранчук, С.А. Казанцев, Е.В. Каблуков.
Приглашённые:
С.В. Ренжин, Ю.А. Гришин.
 
1.                  Вступительное слово Т.Р. Колотовой.
2.                  Проблемы малого бизнеса в условиях саморегулирования в строительстве.
(Докладчик С.В. Ренжин)
РЕШИЛИ:
1.  Создать рабочую группу по подготовке предложений, подготовленных по итогам проведения заседания ОКС.
2.  Предложить Министерству регионального развития РФ провести разъяснительную работу о порядке применения Приказа от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении перечня видов работ…..» и подготовить проект документа по разъяснениям.
3.  Обратиться к Министерству экономического развития РФ с предложением о возможной корректировке Приказа № 624 в части перечня видов работ.
4.   Рассмотреть вопрос об обязательности проведения экспертизы областных бюджетных тендеров.
5.  Предложить Министерству экономического развития РФ выйти с инициативой внесения изменений в Закон о размещении заказов в части блокирования аккредитации на электронных площадках участников, включенных в реестр недобросовестных поставщиков.
 
  1. Взаимодействие субъектов малого и среднего бизнеса с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.
(Докладчик Л.М. Саранчук)
РЕШИЛИ:
1.        Обобщить положительную судебную правоприменительную практику по рассмотренным Управлением ФАС по Свердловской области антимонопольным делам и довести до сведения глав муниципальных образований.
2.         Уделить более пристальное внимание принимаемым Свердловским УФАС России решениям по Северному автовокзалу (вопрос находится в зависимости от поступления конкретных жалоб).
 
 
     4. Возможность участия представителей общественных организаций в качестве экспертов при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства.
(Докладчик Г.В. Киндер)
РЕШИЛИ:
1.      Предложения по участию экспертов в заседаниях Управления ФАС по Свердловской области принять к рассмотрению.
2.      Подготовить ООО малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» список отраслевых специалистов для участия в комиссионных заседаниях антимонопольного органа.
 
      5.   Разное
(Т.Р. Колотова)
 
Поднимался вопрос об исключении из состава ОКС двух членов в связи с систематическим отсутствием на заседаниях Совета и включению других заинтересованных в деятельности Совета лиц.
 
РЕШИЛИ:
1. Подготовить предложения по исключению из состава Совета двух бездействующих членов и направить информацию в ФАС России.
 
Председатель
Общественно-консультативного совета                                    
Т.Р. Колотова
 
Ответственный секретарь                      
Общественно-консультативного совета                                     
М.В. Юсупова
Дата проведения Совета: 
15 декабря 2011, 15:41