Конфликт интересов и противодействие коррупции - темы онлайн-семинара для служащих Свердловского УФАС России

Доклад

     Сегодня, 10 декабря, в Свердловском УФАС России состоялся приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией семинар для служащих Управления, посвященный теме конфликта интересов и противодействию коррупции на государственной службе.

  

      Такой семинар ежегодно проводится Свердловским УФАС России с привлечением представителей научного сообщества и правоохранительных органов. В условиях эпидемиологической обстановки в этом году семинар впервые прошел в онлайн формате, что не помешало служащим так же активно принимать участие в диалоге, отвечать на вопросы спикера и, конечно, задавать интересующие их вопросы.

     Спикером сегодняшнего семинара стала Ольга Николаевна Дзюба (кандидат юридических наук, доцент, директор центра дополнительного образования УИУ РАНХиГС), которая поделилась практическим опытом работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению, сформированной судебной практикой, прецедентными делами, и, конечно, рассказала о законодательных основах противодействия коррупции и предотвращения конфликта интересов на государственной службе, а также работе по минимизации и ликвидации коррупционных рисков.