Свердловское УФАС России выдало предупреждение МУП «Автовокзал» Качканарского ГО

Основанием к выдаче предупреждения послужило выявление антимонопольным ведомством признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного п. 8 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях владельца автовокзала Качканарского городского округа, в лице МУП «Автовокзал».

Нарушение выразилось в неразмещении на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений о платных услугах, оказываемых на данном объекте юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки по маршрутам, в состав которых включен данный объект (автовокзал), включая тарифы на такие услуги, в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом, на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Свердловское УФАС России выдало в адрес МУП «Автовокзал» предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем осуществления всех зависящих от Предприятия мер по размещению на сайте информации о платных услугах, оказываемых на объектах транспортной инфраструктуры МУП «Автовокзал» с указанием на категории обязательных и необязательных услуг и тарификацией каждой услуги.