ООО «Энергоснабжающая компания» уплатило штраф

В целях осуществления государственного контроля за соблюдением Стандартов Свердловским УФАС России был произведен осмотр официального сайта ООО «ЭСК» по адресу: www.uralmash.ru.

В ходе осмотра официального сайта ООО «ЭСК» в сети «Интернет» выявлено отсутствие сведений, подлежащих раскрытию на официальном сайте в сети «Интернет» в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 (далее – Стандарты). Перечень информации, подлежащий раскрытию сетевыми организациями, определен п. 9, п. 11 Стандартов.

Следовательно, имеет место наличие событий административных правонарушений, совершенных по месту нахождения ООО «ЭСК»: 02.03.2018, выразившихся в бездействии относительно раскрытия информации на официальном сайте, предусмотренной абз. 4, 10, 14 пп. «б» п. 11 Стандартов, 03.04.2018, выразившегося в бездействии относительно раскрытия информации на официальном сайте в сети «Интернет», предусмотренной пп. «л» п. 11 Стандартов (по утвержденной форме), в установленные сроки.

На основании изложенного, Свердловское УФАС России признало ООО «Энергоснабжающая компания» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена статьей 9.15 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 200 000 рублей.

В настоящее время штраф оплачен, что подтверждается копией платежного поручения.