Свердловским УФАС России установлен факт рекламирования запрещенных законодательством РФ услуг

   Решением Свердловского УФАС России признана ненадлежащей реклама мужского СПА салона «Студия 96», поскольку в ней завуалирована реклама запрещённых к производству и реализации законодательством РФ услуг, а также отсутствует часть существенной информации об объекте рекламирования, что искажает ее смысл и вводит в заблуждение потребители рекламы относительно характера и существа действительно оказываемых услуг.

   Реклама распространялась 30.03.2020 в г. Екатеринбурге в рекламных стендах, размещенных в лифтах многоквартирных жилых домов микрорайона Академический (ул. Краснолесья, 101 и 103, ул. Мехренцева, 42 и 34, ул. Академика Сахарова, 57)

   Постановлением мирового судьи, вынесенным в отношении сотрудницы салона «Студия 96», подтверждается факт оказания запрещенных законодательством услуг (проституция) в указанном салоне.

   Свердловским УФАС России инициировано административное преследование в отношении рекламодателя по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ и в отношении рекламораспространителя по ч. 6 ст. 19.8 и ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. Указанные лица вызваны на составление протоколов об административных правонарушениях.

   В настоящее время ненадлежащая реклама демонтирована.