Свердловское УФАС России ориентировано на повышение информированности общественности о результатах своей деятельности и пользе конкуренции

Так в эту среду, 28 июля, руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов принял участие в пресс-конференции ТАСС Урал, а также вышел в прямой эфир на радио Город FM Екатеринбург.

Прошедшая пресс-конференция была посвящена итогам работы ведомства в 1 полугодии 2021 года. Мы выделили 8 основных направлений – это государственные и муниципальные закупки, контроль органов власти, реклама, недобросовестная конкуренция, подключение к сетям, борьба с картелями и развитие конкуренции в регионе. Сделали главные выводы по ним.

Много вопросов поступило от средств массовой информации и на каждый из них был дан развернутый ответ, содержащий не просто описание фактической ситуации, а причины ее формирования, возможные направления развития в дальнейшем и нашу работу по ней.

В ходе радиопрограммы «На стороне закона» поговорили об упрощении процедуры закупок работ в сфере строительства, об административной ответственности нарушителей, ненадлежащей рекламе, рассказали, что такое картели, и как мы с ними боремся.

Продуктивность таких мероприятий всегда высока. Ведь рассказываем не только об уже сделанном, но и рассматриваем конкретные ситуации, которые сейчас волнуют общественность. Делаем конкуренцию понятной, а работу нашего ведомства – открытой

 

Фото - пресс-центр ТАСС Урал, фотограф Ксения Башкирцева