Публичные обсуждения правоприменительной практики за I полугодие 2022 года

На что бизнесу и органам обратить внимание, чтобы не допустить антимонопольных нарушений

 

   Сегодня, 7 июля, Свердловское УФАС России провело в онлайн-формате публичные обсуждения правоприменительной практики Управления за I полугодие 2022 года.

   Информацию представили по всем видам контроля: закупкам по 44 и 223 федеральным законам, торгам на аренду муниципальных и государственных земельных участков. Рассказали о результатах контроля за деятельностью газораспределительных и электросетевых компаний. Поделились примерами рекламы, которая вводит потребителей в заблуждение, а также завершенными делами по недобросовестной конкуренции.

   Вся статистика сопровождалась примерами дел. Все они завершились в I полугодии этого года либо получили судебное подтверждение в этот период. Также обратили внимание слушателей на изменения законодательства и их неукоснительное соблюдение. Это важно и для недопущения, предупреждения нарушений, и для возможности защиты своих прав субъектами регулируемых отношений.

   Запись трансляции доступна на нашем Рутуб-канале - https://rutube.ru/channel/25385273/

   Также на официальном сайте Свердловского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» (http://sverdlovsk.new.fas.gov.ru/) Вы можете ознакомиться с презентациями спикеров и найти ответы на заданные в ходе публичных обсуждений вопросы.